Правда, что Кинескоп- самый последний используемый тип радиоламп?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148592), открыт 11 часов назад
Или ещё есть? Аудиофилия с ламповым звуком не в счёт.
5 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427898) 11 часов назад
Нет, не самый. Магнетрон у печки
Еще вакуумно-люминесцентные индикаторы.
Не будем касаться амплитронов, гиротронов, виркаторов и других очень специфических ЭВП.
? !Профи (517) 11 часов назад
банальные РЕНТГЕНОВСКИЕ ТРУБКИ ещё забыл
Dr.PST Оракул (89171) 11 часов назад
ЛБВ, магнетроны тожэ ЭВП
kva Искусственный Интеллект (227997) 11 часов назад
Лампы бегущей и обратной волны в мощных радиопередатчиках, магнетроны в высотомерах и печках СВЧ, в локаторах тоже мощные лампы.
Не говоря уже о лампах в УНЧ.
АльтаирГений (69095) 11 часов назад
И обычные мощные генераторные лампы:
kva Искусственный Интеллект (227997) Альтаир, ...в локаторах?
сергей вольхин Мудрец (12535) 11 часов назад
да наверно.......технологии немного другие..
у меня нет такого ви эксплуатации..
Александр Нечепуренко Оракул (96307) 10 часов назад
Почему последняя, радиолампы выпускают до сих пор...