Голосование за лучший ответ
Галина
2 месяца назад
Бабушка старенькая и плохо видит и соображает. Ты уже большенькая, можешь сама стол вытереть и раковину вымыть и пусть бабушка чистый стол полотенцем вытирает.
Мамерк Тарквиний
2 месяца назад
А ты тут причём? Пусть мать ведёт хозяйство в своём доме как она хочет. У тебя есть своя комната - в ней требуй чтоб было по-твоему всё. Нет своей комнаты -- твой стол, твой шкаф, твоя кровать... нужное подчеркнуть и биться за то что это твоё и никаво туда не пускать. Если хочешь чистое полотенце - держи своё, в своём шкафу, и с ним ходи мыть руки.
Если квартира твоя - то что там мама и бабушка делают вообще?