Запитать реле H уровня от CD4017

Obstulzadambej Профи (613), открыт 10 часов назад
Здравствуйте уважаемые знатоки , подскажите можно ли в машине произвести сие колхоз колхознику
С cd4017 взять типо как бы сигнал от диодасвета и ткнуть в Н вход реле
Собрать 10 реле таким образом и будет бигущие поворотники
555 и cd запитать от зарядки авто для телефона там 5в и надеюсь на выход диода будет±5в и вот этим +5в управлять реле , а там уже на релюшки навешать что душе угодно диоды или лампочки и будет красота и безопасность на дороге !)!)!)
Даже не знаю какую категорию и под выбрать этому вопросу?!)
2 ответа
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190791) 8 часов назад
Давай тыкать в реле ты будешь сам без посторонней помощи.
Описывай задачу культурно, а не бредятиной, тогда и по делу ответят.