Короче я как и все, начинал с нирваны, дальше понеслось. Все тяжелее, все больше гейна, потом нашел драммера и басиста, играем всякую фигню аля слипов (можно не писать что это не тяжеляк, сразу скажу всякую блекню на дух не переношу). И вот пару недель назад я понял, что мне оно надоело, и к несчастью, я начал переходить обратно вниз, скатился до интереса к блюзу и джазу. Сижу например по пол дня в день, играю всратые импровизации соляков. Так вот вопросы:
Как начать сочинять что то разнообразнее? А то я заучил фраз 10 и играю их по кругу просто с бендами и слайдами.
Посоветуйте композиции в таких стилях, что б было развивающе и познавательно всему бенду, что б была крутая гитара, а не 4 квинты, что б у ударных было куча сбивок и битов на песню и тд.
учись музыке! без обучения (освоения опыта "предков" ) , будешь блуждать в трех соснах... учатся все - токари слесари инженеры военные учителя ... для начала читай нужные книги.