Я учусь в 9ом классе, и меня тянуло к комбайнам и хотел на него поступить, а мой друг на токаря, думали вместе идти на токаря, я почитал - и +, и это очень опасно, итог сейчас пал выбор на программистов, но друг ходил на кружок и что то понимает, а я вообще не понимаю даже в том же питоне, но тоже очень хочется им работать, не знаю что делать!
Тут выбор очевиден, по моему? Конечно IT! Зачем этот колхоз тебе? В IT разные специальности же есть. Есть полегче, есть труднее. Можешь самое лёгкое выбрать и в пролёте не будешь.