В каком проводе будут меньшие потери вольтажа и силы тока: в более толстом или более тонком?

xxx xxx Ученик (1), открыт 6 часов назад
Нужно запитать роутере, который находится на расстоянии 30 м от розетки.

Какое сечение провода лучше использовать? Например, 0,3 кв.м или 0,5 кв.м или больше (меньше)?
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
Комментарии
Andrey Orel Никольский Мудрец (13710) 6 часов назад
0,75м² будет достаточно
Лаверна МаньяковнаПросветленный (42350) 6 часов назад
30 метров сильно дохрена для 5в, лучше дотянуть 220в до роутера, тут можно самым тонким проводом.