Как огородить территорию?

У нас постоянно приходят чужие люди с других общаг и домов бухают на нашем дворе
Дом 9 этажный и рядом ещё другие элитные дома с консьерж есть
В одной территории несколько дом и только шлагбаум. Чтобы полностью все дома эти огородить калиткой и вместо шлагбаума поставить ворота сколько денег надо м собрание всех домов провести и согласие всех этих людей?

Надо сначала оформить все придомовые участки в общую долевую собственность и принять их от муниципалитета в состав общего имущества домов. Если участки будут граничить друг с другом, то провести собрания собственников в этих домах. Стоимость в каждом городе разная. Нужно будет решать вопрос об оплате дежурных, открывающих ворота для скорой и т.д. Стоит поинтересоваться наличием муниципальных программ, типа "Безопасный город".

Для начала нужно определить границы придомовой территории вашего дома. Если границы позволяют, нужно соблюсти следующие требования:

  1. Не создавать помех и не перегораживать проезд по дорогам общего пользования.

  2. Не перекрывать проход и проезд жителям соседних домов.

  3. Предусмотреть свободный проход инвалидам, клиентам в расположенные в доме магазины и предприятия сферы услуг.

  4. Соблюдать нормы пожарной безопасности.

  5. Обеспечить беспрепятственный доступ на придомовую территорию специального автотранспорта служб экстренного реагирования.

для этого нужно подать коллективную жалобу в управ. дом, авось одобрят, чем больше людей, тем лучше

Ментов вызови, когда ещё раз придут.

Собаку завести сторожевую.