Какой тип(вид) электродвигателей запускается приблизительно так: "У-у-у-у-у-у-у-у-и-и-и-и..."...

вовик Просветленный (29523), открыт 3 часа назад
с повышением звуковой частоты?
4 ответа
฀฀ ฀฀ Профи (761) 3 часа назад
Это характерный звук для асинхронных электродвигателей с пуском через конденсатор или с плавным регулированием частоты (например, с использованием частотного преобразователя). Такой звук возникает при изменении скорости вращения двигателя, когда частота вращения повышается с увеличением частоты тока.
седой Искусственный Интеллект (250122) 3 часа назад
вовик с утра так запускается..на горшке.
вовикПросветленный (29523) 2 часа назад
аХА:)))))))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585142) 2 часа назад
Асинхронный.
вовикПросветленный (29523) 1 час назад
Приветствую! Значит, на судовых холодильных компрессорах стоят именно такие.
Мне запомнился этот звук (РТМ типа "Атлантик", практика, СМКА - заморозка ивася:))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585142) вовик, наверное.