БИЛЕТ № 19 В хирургическое отделение поступила пациентка 15 лет с жалобами на недомогание, повышение температуры тела до 38,5°С, озноб, головокружение. При осмотре выявлено: на задней поверхности шеи имеется воспалительно-некротический инфильтрат багрово-красного цвета, состоящий из несколько слившихся фурункулов. Пульс – 110 в мин., ритмичный, напряженный, АД – 110/80 мм. рт. ст., ЧДД – 22 в мин.
В хирургическое отделение поступила пациентка 15 лет с жалобами на недомогание, повышение температуры тела до 38,5°С, озноб, головокружение. При осмотре выявлено: на задней поверхности шеи имеется воспалительно-некротический инфильтрат багрово-красного цвета, состоящий из несколько слившихся фурункулов. Пульс – 110 в мин., ритмичный, напряженный, АД – 110/80 мм. рт. ст., ЧДД – 22 в мин.