БИЛЕТ № 18 Ваши соседи пригласили вас посмотреть на их сына, который упал с крыши дома, где производил ремонт. Пострадавший возбужден, пытается встать, идти, однако это не получается из-за резкой боли в нижних конечностях, ругается, кричит, реагирует на каждое прикосновение. Ps 120 уд/мин., ритмичный, напряженный, кожные покровы бледные, АД 135/85 мм.рт.ст., зрачки расширены. При осмотре нижних конечностей в области голеностопных суставов резкая деформация суставов, синюшность, отечность.
Ваши соседи пригласили вас посмотреть на их сына, который упал с крыши дома, где производил ремонт. Пострадавший возбужден, пытается встать, идти, однако это не получается из-за резкой боли в нижних конечностях, ругается, кричит, реагирует на каждое прикосновение. Ps 120 уд/мин., ритмичный, напряженный, кожные покровы бледные, АД 135/85 мм.рт.ст., зрачки расширены. При осмотре нижних конечностей в области голеностопных суставов резкая деформация суставов, синюшность, отечность.