Написать 5 примеров природных веществ и производных

E D Ученик (101), открыт 4 часа назад
1 ответ
Матвей Коган Ученик (171) 4 часа назад
Примеры природных веществ:

белки; 2
жиры; 2
углеводы; 2
витамины; 2
гормоны; 2
натуральный каучук. 2
Производные углеводородов могут включать как отдельные атомы галогенов, азота, кислорода, так и их целые группы. Например, в спиртах встречается гидроксильная группа -ОН, в нитросоединениях группа -NO2, в аминах -NH2. 5

Также можно привести примеры природных органических веществ: лимонная кислота, муравьиная кислота, молочная кислота, яблочная кислота, крахмал, метан. 3