Существуют ли способы передачи текстовых сообщений без интернета и без gsm связи?

я я Ученик (1), открыт 4 часа назад
Дополнен 4 часа назад
Но обязательно беспроводная
16 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585200) 4 часа назад
Почтовое отправление. Телетайп. Телеграф.
502 Nice Gateway Ученик (152) 4 часа назад
Модули радиосвязи 433 МГц и другие, для Arduino
Arduino можно подключить к компу, а если ПК с COM-портом, то может и сами модули напрямую можно
К телефону тоже есть какие-то способы подключить
Это будет твой собственный радиоканал, не зависимый от чего-то, и он цифровой, можно передавать текст, картинки, что угодно. Вопрос в скорости и дальности, это зависит от модулей и от того, взять ли антенну из комплекта или сделать хорошую
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513887) 4 часа назад
Не знаю,как сейчас,а во времена Win 98 такая фишка была.
Называлась Hiperterminal.То есть-передача по телефонной линии.
Ты коннектируешься в соответствии с настройками с компом своего
товарища/абонента и передаёшь.Мы,помню,с моим другом это опробовали.Я ему передал графический файл в 500 килобайт размером.
И он его получил.С текстовыми файлами было бы проще-они не такого большого размера.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427931) 3 часа назад
RTTY - по радио.
Через модем по налоговым линиям
Gerdan Искусственный Интеллект (149195) 3 часа назад
:)
"...письмецо в конверте, подожди, не рви..."
Текстовые сообщения. И беспроводная, ага.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243632) 3 часа назад
Вообще-то на заре радиосвязи голосовая связь отсутствовала, передавались исключительно текстовые сообщения. Называется телеграфная связь.
Dmitry Искусственный Интеллект (613518) 3 часа назад
Радиотелеграф (CW).
Радиотелетайп (RTTY).
Пейджинговая связь.
Спутниковая телефония.
Сотовые сети более ранних, чем GSM, стандартов тоже позволяли отправлять и принимать смс.
Можно ещё к радиоудлинителю факс подключить.
Dreamcatcher Оракул (97310) 2 часа назад
моряки используют флажковую связь и фонарную (или как она там называется...)
Pavel Smolitskiy Гуру (4440) 1 час назад
Индейцы, вон, послания дымами передавали.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292411) 1 час назад
негры -- барабанами, австралийцы -- свистулькой из крыла на шнурке.