Гудят колонки. Под вопросом конденсаторы

Чёрный Ибатон Ученик (81), открыт 3 часа назад
Доброго здоровья.
Микролаб соло 2. Посоветовали обратить внимание на конденсаторы в контесте проблемы. И вижу кто-то где-то потёк. Прошу совета - с каких начать. Если дело вообще в них.
Заранее благодарен. С уважением.
Фото в высоком разрешении https://dropmefiles.com/fApJ8
6 ответов
Ласпи Оракул (64542) 2 часа назад
Кто тебе посоветовал, тот пусть и диагностирует. Это не подтёки, а герметик от вибрации. А гул, кстати, разный бывает.
Operradio Мудрец (16909) 2 часа назад
Вот прям включил в розетку без шнуров и загудели?
На громкость реагируют?
Чёрный ИбатонУченик (81) 2 часа назад
От питания и звуковых кабелей не отключались. Просто запустил видео на компьютере. Насколько помню. Менее вероятно - включил с кнопки на корпусе.
Operradio Мудрец (16909) Чёрный Ибатон, Выдерни все что воткнуто в аппарат у тебя может болячка в шнурах.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (282237) 2 часа назад
Гудеть может по разным причинам. Да - из за пульсаций по питанию. Тогда выпаиваем конденсаторы фильтра и проверяем на емкости и потери. Но фон может быть и по причине попадание переменки на вход усилителя. А это - плохая земля, плохая экранировка, обрыв резисторов и др. Тут надо искать.
Кадавр Просветленный (26149) 2 часа назад
у пепсиков всегда гудят кондеры-вот только не пойму в голове или схеме, побольше шавухи надо и вейпа