Случайно поцарапала ноздрю, хлынула кровь

Alice Vine Ученик (170), открыт 3 часа назад
Умывалась, растирала по лицу пенку, и каким-то образом случайно поцарапала ноздрю сбоку??‍♀️ стало очень больно, думаю: «наверное, ничего страшного». Смотрю в зеркало: всё лицо в крови, она так и хлещет, испугалась, остановила. Вопрос вот в чём: как долго заживает такой порез? И были ли последствия, если бы сразу же не остановила кровь?
7 ответов
Саша рр Ученик (151) 3 часа назад
нет, крови там много вытечь не могло, порез в носогубном треугольнике заживёт быстро, главное обеззаразить, чтобы не пошло нагноение
Юлия Киктева Ученик (98) 3 часа назад
могло пойти заражение, хорошо что остановили. Обработайте порез.
Ирина Шевцова Ученик (193) 3 часа назад
Частый случай, всего лишь повредили капилляр
Завтра уже ничего не будет болеть)
Дмитрий Киреев Ученик (220) 3 часа назад
Порез быстро востановится. Помню, моему знакомому палец отрубили, пришили и зажил через месяц
Юрий Седов Мастер (1376) 3 часа назад
  1. Как долго заживает порез на лице?

Скорость заживления пореза на лице зависит от нескольких факторов, включая глубину и размер пореза, наличие инфекции, состояние иммунной системы и правильность ухода за раной. Обычно небольшие поверхностные порезы на лице заживают в течение 7–14 дней. Однако более глубокие порезы могут требовать более длительного времени для полного заживления.
  1. Уход за раной:

Если рана неглубокая и вы остановили кровотечение, важно правильно ухаживать за ней, чтобы предотвратить инфекцию и ускорить заживление. Вот несколько советов:

Промойте рану тёплой водой с мылом или антисептическим раствором. Нанесите на рану антибактериальную мазь или крем.
Накройте рану стерильной повязкой или бинтом. Следите за признаками инфекции, такими как покраснение, отёк, боль, повышение температуры тела или выделение гноя.
GimGim Просветленный (36913) 3 часа назад
Сразу видно женщину. Никогда не резалась при бритье