Почему художник Винтерхальтер выбрал такое освещение в портрете Трубецкой Софьи

Ух ты! Гуру (2530), открыт 5 часов назад
Освещение выделяет нос и скулу
Дополнен 5 часов назад
Получилась такая инверсия модного контуринга, по освещения на лице
4 ответа
Вова Гостищев Знаток (292) 5 часов назад
да просто (этому нет причины)
е Знаток (362) 5 часов назад
На заднем фоне видно что на улице ночь, так что могу предположить, что это свет от луны так падает , хотя это не точно
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (121195) 5 часов назад
Волосы, смотри как. Светятся. Как нимб. И весь силуэт как бы очерчен сиянием.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296277) 3 часа назад
Художник решает композицию от общего у частному, если общая задумка была "светлая фигура на темном фоне", то контровое освещение это самое очевидное решение для такой задумки... а откуда взялась общая идея, то-ли от её светлого характера, то-ли от желания польстить заказчику, то-ли еще по какой-то причине, думаю что теперь уже узнать невозможно. :)