Что можно воткнуть во внутрь трубы печной трубы чтобы она засорилась и дым не шел на улицу?

Дополнен

Мне нужно для дела. Сосед нарочно провёл трубу печи так, чтобы шла на наш дом, а мы много лет задыхаемся дымом, обращаться куда то безтолку

заслонку для этого придумали

А что это?

Набрасай туда петард.

кидай туда поролон

Свою тупую голову.

Что-то более-менее упругое, кусок поролона, хоть кусок старой телогрейки.
Но интересно как вы будете это засовывать в трубу.
Второй момент: сосед всё равно залезет и посмотрит, или протолкнёт палкой, или умудрится вытащить, на следующий же день.

Сильно сомневаюсь что когда он ставил печку(котёл), то вообще задумывался о том куда пойдёт дым из трубы.

Придётся вам договариваться чтобы сделать трубу выше. Например с расходами пополам. Или даже полностью за ваши.

Ну так он умрет

обычно для этого используются дохлые голуби: залезают погреться, дохнут и падают внутрь

свой мозг наверное.