Что можно воткнуть во внутрь трубы печной трубы чтобы она засорилась и дым не шел на улицу?

Mira Ученик (143), открыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
Мне нужно для дела. Сосед нарочно провёл трубу печи так, чтобы шла на наш дом, а мы много лет задыхаемся дымом, обращаться куда то безтолку
8 ответов
NJt1k Знаток (457) 4 недели назад
свой мозг наверное.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) 4 недели назад
обычно для этого используются дохлые голуби: залезают погреться, дохнут и падают внутрь
GigTree Мыслитель (8681) 4 недели назад
заслонку для этого придумали
MiraУченик (143) 4 недели назад
А что это?
GigTree Мыслитель (8681) Mira, загугли
КВ Гуру (2546) 4 недели назад
Что-то более-менее упругое, кусок поролона, хоть кусок старой телогрейки.
Но интересно как вы будете это засовывать в трубу.
Второй момент: сосед всё равно залезет и посмотрит, или протолкнёт палкой, или умудрится вытащить, на следующий же день.

Сильно сомневаюсь что когда он ставил печку(котёл), то вообще задумывался о том куда пойдёт дым из трубы.

Придётся вам договариваться чтобы сделать трубу выше. Например с расходами пополам. Или даже полностью за ваши.