В чем разница между золотым сечением и спиралью Фибаначчи?

Игорь Коваленко Гуру (2742), открыт 4 часа назад
Учусь на фотографа, препод просит фото с данными правилами, но гугл упорно утверждает что это одно и тоже, по крайней мере схемы одинаковые, может тут знают?
3 ответа
Xpeн Капустный Оракул (69373) 4 часа назад
Спираль от отрезка не могешь отличить

В дошедшей до нас античной литературе деление отрезка в крайнем и среднем отношении (ἄκρος καὶ μέσος λόγος) впервые встречается в «Началах» Евклида (около 300 лет до н. э.), где оно применяется для построения правильного пятиугольника[6].
Игорь КоваленкоГуру (2742) 4 часа назад
А ты писать по русски ☺
Xpeн Капустный Оракул (69373) Игорь Коваленко, могу себе позволить)
kraid Гуру (4132) 4 часа назад
золотое сечение это параметр ф,спираль растет по правилу 4ф
Игорь КоваленкоГуру (2742) 4 часа назад
Но визуально схемы ведь одинаковые? У меня ведь не галюны?
mda hes Оракул (99710) 3 часа назад
Ну если вовремя спираль не поставить возможно придётся делать сечение