По внешнему виду это складной нож с покрытием клинка черного цвета. Для его заточки рекомендуется следующий подход:
В первую очередь необходимо использовать алмазные или керамические точильные камни, так как они хорошо работают с современными высокопрочными сталями. Стандартные точильные камни могут быть недостаточно эффективны.
Процесс заточки лучше начинать с камня средней зернистости (около 400-600 грит), а затем переходить к более тонкой доводке (1000-1200 грит). Для финишной полировки можно использовать керамический брусок с мелкой зернистостью.
Важно соблюдать постоянный угол заточки, который для большинства складных ножей составляет около 20 градусов с каждой стороны. Можно использовать специальные направляющие для поддержания правильного угла.
Особое внимание стоит уделить области у рукояти, где часто бывает сложнее всего провести равномерную заточку. Также нужно быть осторожным с черным покрытием клинка - агрессивная заточка может его повредить.
Для поддержания остроты между основными заточками хорошо подойдет керамический или алмазный мусат.