Можно ли делать павер банк на основе MT3608 или нужна другая плата?

Алексей LM Знаток (317), открыт 3 часа назад
А заряжать буду тп4056. И выставлю 5 В на мт3608.
Дополнен 3 часа назад
И еще придеться наверное сделать кнопку на разрыв мт3608 т к он потребляет.
Дополнен 3 часа назад
Единственное наврное проблема это то что модуль на 3 А а это уже многовато для моего телефона.
Дополнен 3 часа назад
Нужно ли ставить конденсатор на + и - выходов мт3608 кстати или нет?
Дополнен 3 часа назад
5 ответов
/bin/laden Искусственный Интеллект (113297) 3 часа назад
просто купи готовый повербанк.
литиевые аккумуляторы не игрушка, особенно когда не волочешь от слова совсем.
502 Nice GatewayУченик (130) 3 часа назад
Да, мне стало печально очень на моменте "3 А а это уже многовато для моего телефона"

Хотя в этом может быть своя логика, может реально китайцы сделали быструю зарядку которая убвает аккум, и у чела опыт
/bin/laden Искусственный Интеллект (113297) 502 Nice Gateway, именно про это я и говорю )
Прохожий Мыслитель (9686) 3 часа назад
Единственное наврное проблема это то что модуль на 3 А а это уже многовато для моего телефона.-ТЕЛЕФОН возьмёт сколько ему надо
Алексей LMЗнаток (317) 3 часа назад
телефон нельзя заряжать большим током он быстрее от этого портиться.
Прохожий Мыслитель (9686) Алексей LM, Нельзя большим напряжением
Алексей LMЗнаток (317) 3 часа назад
И тем и тем.
502 Nice Gateway Ученик (130) 3 часа назад
Лучше на основе MH-CD42, она по сути для этого и предназначена Выдает 5 вольт, есть индикатор уровня заряда и вообще это комбайн "все в одном". Ток заряда в 2 раза больше и заряд в 2 раза быстрее.

Правда и аккумулятор должен выдерживать ток заряда 2 A, некоторые от этого сдохнут

Но заряжать с TP4056 ты будешь 8 часов и мне такой повербанк не нужен
Алексей LMЗнаток (317) 3 часа назад
У тп 4056 можно поменять резистор и ток будет больше.
502 Nice Gateway Ученик (130) Алексей LM, больше 1 ампера он не будет
Анна Бородина Оракул (72284) 3 часа назад
покажи блок схему.
Анна БородинаОракул (72284) 3 часа назад
непонятно, от USB 5 вольт и ск. ампер ты хочешь заряжать что?
Алексей LMЗнаток (317) 2 часа назад
Ну естественно 5 В от юсби, каким же еще напряжением заряжать телефон. Сколько ампер не знаю, модуль должен выдавать 3 А, сколько будет выдавать в реальности не знаю, не мерял.
Анна Бородина Оракул (72284) Алексей LM, на блок схеме проставь напряжения и токи и всегда размышляй так.