Можете объяснить для чего применяется модуль в электрической схеме и почему их разделили на объемные и плоские

- Ученик (57), открыт 1 час назад
1 ответ
Анонимус Мудрец (15638) 1 час назад
Плоские модули часто используются в ситуациях, где требуется компактность и минимизация занимаемого пространства. Они более подходят для массового производства и имеют более низкую стоимость. Однако плоские модули имеют ограничения в теплоотводе, что может быть проблемой для мощных схем.

Объемные модули позволяют более эффективно размещать компоненты, обеспечивают лучший теплоотвод, позволяют использовать более сложные конструкции. Они подходят для более мощных и сложных схем, где требуется высокая надежность и эффективность. Однако объемные модули часто дороже и более сложны в производстве.
-Ученик (57) 1 час назад
Спасибо
-Ученик (57) 1 час назад
Может ты ещё знаешь в чем преимущество унифицированных модулей?