Деловое общение. срочно придмет дибильный

Великий Грешник Знаток (425), открыт 5 часов назад
Объясните, каковы намерения начальника, если, делая замечание подчиненному, он предлагает место на углу своего стола. Как называется такое расположение за столом?
2 ответа
Санечка Стоун Мастер (1237) 5 часов назад
расположения за столом
Намерения начальника при предложении подчиненному сесть на угол его стола могут быть различными и зависят от конкретной ситуации и стиля общения руководителя. Вот некоторые возможные варианты:
* Желание установить более близкие отношения. Некоторые руководители предпочитают создавать более неформальную атмосферу в коллективе. Предложение сесть на угол стола может быть способом показать свою открытость и готовность к диалогу.
* Демонстрация власти и контроля. В некоторых случаях, такое предложение может быть скрытой формой манипуляции. Начальник может пытаться подчеркнуть свою доминирующую позицию и показать, что он контролирует ситуацию.
* Желание выделить подчиненного. Возможно, начальник хочет уделить подчиненному особое внимание, обсудить с ним какой-то важный вопрос или проект.
* Простота и удобство. Иногда такое предложение может быть обусловлено просто удобством расположения мебели в кабинете.
Расположение за столом
Такое расположение за столом, когда один человек садится на угол стола другого, в психологии и социологии не имеет конкретного термина. Однако, подобные нюансы невербальной коммуникации могут многое рассказать о взаимоотношениях между людьми.
Что может означать такое расположение:
* Неформальность: Как уже упоминалось, это может свидетельствовать о желании создать более дружескую атмосферу.
* Подчинение: С другой стороны, это может подчеркнуть иерархию отношений, когда один человек занимает более высокое положение.
* Конфронтация: В некоторых случаях, такой жест может восприниматься как вызов или провокация.
Как реагировать на такое предложение:
* Оценить ситуацию: Постарайтесь понять, какие именно намерения преследует ваш начальник. Обратите внимание на его тон голоса, мимику и другие невербальные сигналы.
* Сохранять спокойствие: Не стоит реагировать слишком эмоционально.
* Ясно выразить свои чувства: Если вас что-то смущает, вежливо сообщите об этом начальнику.