Есть ли какие либо конкурс анимационных фильмов для любителей анимации?

Димон Михеев Ученик (128), открыт 2 дня назад
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо конкурс анимационных фильмов для любителей анимации или для начинающих аниматоров и режиссёров?
2 ответа
евдокия Xnx Ученик (123) 2 дня назад
Конечно, существует множество конкурсов и фестивалей, посвященных анимации. Вот некоторые из них:
Annie Awards - Премия, посвященная анимации, которая включает категории для короткометражных анимационных фильмов.
Festival Internacional de Cinema de Animação (Anima Mundi) - Бразильский фестиваль анимации, принимающий работы как профессионалов, так и любителей.
Animafest Zagreb - Один из старейших фестивалей анимационного кино, который принимает как короткометражные, так и полнометражные анимационные фильмы.
Slamdance Film Festival - Конкурс для независимых фильмов, в который входят анимационные работы.
CTN Animation Expo - Мероприятие, где начинающие аниматоры могут представить свои работы и поучаствовать в соревнованиях.
FMX Conference on Animation, Effects, Games and Transmedia - Здесь проводятся различные конкурсы и мероприятия, связанные с анимацией.
Short Shorts Film Festival & Asia - Фестиваль короткометражного кино с отдельной секцией для анимации.
OIAF (Ottawa International Animation Festival) - Один из крупнейших и наиболее известных фестивалей анимации в мире, включая категории для студентов и начинающих аниматоров.
Ну и я советую следить за курсами у тебя в городе
Domovoy Мудрец (17297) 2 дня назад
Не знаю, но было бы супер если бы такие были, возможно, качество анимации улучшилась бы