Вечер добрый, владею ваз 2105 и живу в деревне, снег у нас к сожалению не чистится, да и не чем самому, кроме лопаты, а у нас в Сибири, что не ночь, то снегопад и постоянно машина застревает, знакомый говорит заварил дифференциал и машина гребет, как в не себя, но говорит порой не удобно в городе ездить. Машина повседневная и надо постоянно в городе ездить и вот вопрос, если заварю дифференциал, то как в городе рулиться, будет возможность вообще нормально разворачиваться, а так же страдает ли подвеска и увеличивается расход бензина?
الفن البلدوزر
nana nana, крайне критично, особенно в гололед, либо в сухую погоду - авто будет норм ездить строго только по прямой, но ты можешь заварить - сейчас же хороших/не воющих деференциалов навалом и стоят они копейки )))
для твоих целей лучше купить комплект блокировки как на ниве, который включается рычажком в салоне, и подрифтишь когда захочешь и из снега легче выехать и летом отключишь и спокойно ездить будешь
блокировка дорого стоит, а заварить знакомый может
Εвгений Εфремов
согласен 20тыс деньги, но не забывай что заварка обычно больше сезона редко ходит(сезон в среднем 3-6месяцев) да и резину менять будешь часто
цепи не вариант, в городе нормально на них не поездишь, а постоянно их ставить и снимать уж слишком не удобно
Сергей Пономарев
nana nana, нормальные зимние колеса с крупным протектором
у меня были колеса от ЛУАЗа, шиповал сам
ну и цепи не помешают в багажнике, можно добавить ручную лебедку