Заваривание дифференциала на ваз 2105

Евгений Ученик (92), открыт 2 дня назад
Вечер добрый, владею ваз 2105 и живу в деревне, снег у нас к сожалению не чистится, да и не чем самому, кроме лопаты, а у нас в Сибири, что не ночь, то снегопад и постоянно машина застревает, знакомый говорит заварил дифференциал и машина гребет, как в не себя, но говорит порой не удобно в городе ездить. Машина повседневная и надо постоянно в городе ездить и вот вопрос, если заварю дифференциал, то как в городе рулиться, будет возможность вообще нормально разворачиваться, а так же страдает ли подвеска и увеличивается расход бензина?
6 ответов
Dmiry Dumov Профи (595) 2 дня назад
Ай яй яй мамкин дрифтер
الفن البلدوزر Оракул (72874) 2 дня назад
вот все что ты плохое перечислил, то и будет+еще и покрышки на задней оси будут быстрее изнашиваться, а так же повышенная нагрузка на всю ходовую
ЕвгенийУченик (92) 2 дня назад
на сколько критично?
الفن البلدوزر Оракул (72874) nana nana, крайне критично, особенно в гололед, либо в сухую погоду - авто будет норм ездить строго только по прямой, но ты можешь заварить - сейчас же хороших/не воющих деференциалов навалом и стоят они копейки )))
Εвгений Εфремов Мудрец (13054) 2 дня назад
для твоих целей лучше купить комплект блокировки как на ниве, который включается рычажком в салоне, и подрифтишь когда захочешь и из снега легче выехать и летом отключишь и спокойно ездить будешь
ЕвгенийУченик (92) 2 дня назад
блокировка дорого стоит, а заварить знакомый может
Εвгений Εфремов Мудрец (13054) согласен 20тыс деньги, но не забывай что заварка обычно больше сезона редко ходит(сезон в среднем 3-6месяцев) да и резину менять будешь часто
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (234948) 2 дня назад
купи цепи на колеса
ЕвгенийУченик (92) 2 дня назад
цепи не вариант, в городе нормально на них не поездишь, а постоянно их ставить и снимать уж слишком не удобно
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (234948) nana nana, нормальные зимние колеса с крупным протектором у меня были колеса от ЛУАЗа, шиповал сам ну и цепи не помешают в багажнике, можно добавить ручную лебедку
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) 2 дня назад
Зимой то терпимо и почти не заметно на заварке, а вот на лето придётся отдельный редуктор покупать, будет у тебя зимний и летний редуктора
ЕвгенийУченик (92) 2 дня назад
а на счет подвески зимой как дела обстоят и на счет расхода бензина интересно
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) nana nana, да ничего не заметишь зимой, в ютубе полно видео и комментариев про заваренные диффы