Что сейчас в фукусиме

бобр добр Ученик (7), открыт 19 часов назад
3 ответа
Анонимус Мудрец (15994) 19 часов назад
По информации на 16 июля 2024 года, на аварийной АЭС «Фукусима-1» завершён седьмой с августа сброс слаборадиоактивной воды в океан. Он был начат 28 июня и завершился 16 июля, в этот раз сбросили 7846 тонн воды. Общий объём сброшенной с августа прошлого года воды составляет 54,7 тысячи тонн.

18 июня 2024 года на шестом энергоблоке АЭС «Фукусима» отключилась система охлаждения отработавшего ядерного топлива. Энергоблок будет проверен пожарной службой, пострадавших нет.

Правительство Японии приняло решение о постепенном сбросе в океан очищенной жидкости, эта операция растянется на 30–40 лет. Сброс осуществляется через специально построенный туннель, его интенсивность — 460 тонн воды в сутки, при этом каждая тонна предварительно разбавлялась 1,2 тыс. тонн чистой морской воды.
kommentator Искусственный Интеллект (214742) 19 часов назад
Фукусима превращается в Хиросиму