5 месяцев назад
от

Оплата коммунальных услуг

Я работаю инженером по водоснабжению в ресурсоснабжающей организации. хотела бы узнать на будущее Кто должен платить за воду из гидрантов на тушение пожаров? к примеру: у юридического лица в цехе есть пожарный гидрант и в случае пожара будет потрачен большой расход воды на тушение пожара. Может ли ресурсоснабжающая организация выставить счет на оплату за объем воды потраченный на тушение пожара. Если да , то каким образом, какие подтверждающие документы нужны.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Расход воды из гидранта при пожаре, как правило, оплачивается государством или местными органами власти, поскольку это часть общественных услуг, связанных с обеспечением пожарной безопасности.

ст 19 з-на "О пожарной безопасности"
К полномочиям органов местного самоуправления поселений, муниципальных, городских округов, внутригородских районов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся:
-создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;

если провели сеть воды и поставил ее себе на баланс - расход воды тоже за ними как за собственниками.

Какие необычные вопросы, а ведь рил, кто...