Оплата коммунальных услуг
Я работаю инженером по водоснабжению в ресурсоснабжающей организации. хотела бы узнать на будущее Кто должен платить за воду из гидрантов на тушение пожаров? к примеру: у юридического лица в цехе есть пожарный гидрант и в случае пожара будет потрачен большой расход воды на тушение пожара. Может ли ресурсоснабжающая организация выставить счет на оплату за объем воды потраченный на тушение пожара. Если да , то каким образом, какие подтверждающие документы нужны.
Расход воды из гидранта при пожаре, как правило, оплачивается государством или местными органами власти, поскольку это часть общественных услуг, связанных с обеспечением пожарной безопасности.
ст 19 з-на "О пожарной безопасности"
К полномочиям органов местного самоуправления поселений, муниципальных, городских округов, внутригородских районов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся:
-создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;
если провели сеть воды и поставил ее себе на баланс - расход воды тоже за ними как за собственниками.
Какие необычные вопросы, а ведь рил, кто...