Aston DBS
(621663),
открыт
2 часа назад
ПЛ проекта 941 "Акула" и как думаете,почему все вывели из состава флота?
" Всего было построено шесть кораблей, по состоянию на 2024 год три корабля утилизированы, ещё три — ТК-17, ТК-20 и ТК-208 — выведены из состава флота"(с)
P.S.Фото и информация из открытых источников.Никаких провокаций вопрос в себе не несет.
20 ракет по 10 РГЧ ИН на каждой. То есть, 200 целей на территории вероятного противника. Ну куда нах... ещё-то. Да и слишком уж большие они. Вполне хватит и всех других сил ядерной триады. Лодки отслужили своё, вот и утилизировали.