Провокация гос служащего или помеха работе, путем отвлечения от исполнения должностных обязанностей

Boui Лемасов Ученик (88), открыт 4 недели назад
Есть ли такая статья в РФ, если да то какая. Что считается помехой работе? Может есть юристы тут. Условно что будет гражданину, который отвлекает гос служащего от исполнения обязанностей и в каких случаях деяние можно считать отвлечением.
6 ответов
YT_VolkOFF Оракул (96912) 4 недели назад
В Российской Федерации нет отдельной статьи, которая предусматривает наказание за провокацию государственного служащего или создание помех в его работе путём отвлечения от исполнения должностных обязанностей. Однако такие действия могут быть расценены как вмешательство в работу должностного лица, что может повлечь административную или уголовную ответственность в зависимости от последствий.
Boui Лемасов Ученик (88) 4 недели назад
а какая статья за вмешательство в работу должностного лица?
Голова Сереги пирата Мастер (1616) 4 недели назад
Смотря какого служащего
Boui Лемасов Ученик (88) 4 недели назад
ну без разницы, например ДПС, они стоят смотрят на нарушения ДК, а ты задаешь им куча вопросов и не прекращаешь даже после просьб не мешать
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41885) 4 недели назад
почти всё население не знает законов, ему это и не надо. по человечности поступать надо и по правде, конституция исходит из этого, а не наоборот, тонкости законодательства зависят от определённого случая и обычно разбираются после происшествия
Неизвестно Искусственный Интеллект (223022) 4 недели назад
Нормальный госслужащий разберется, как грамотно послать Вас нах ер. Например, уедете по мелкому хулиганству для начала
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275173) 4 недели назад
благодаря т.н. цифровизации взаимодействие осуществляется дистанционно. во всем остальном (если прием личный и очный) не забываем про тех, кто стоит сзади в очереди. там сюсюкаться не будут. могут дать пинка или сразу в морду. очень доходчиво объяснят как делать не надо.