Когда народ начинает выражать своё мнение, общество превращается в помойку, не так ли?
Я лежал и рассуждал на тему того, что 99% населения мира просто бытовые дегенераты. То есть человек может быть гением в какой сфере или хотя-бы профессионалом, но в быту, в повседневной рутине, во взаимоотношениях с людьми большинство просто отсталые и неполноценные личности.
Выражается это в дегенеративной убеждённости, которая, зачастую, не имеет никакого отношения к реальности. Из-за этого возникают все конфликты и неприятности. Пока ты находишься вдали от социума (достаточно найти тихое место), тебе хорошо в кругу своих безумный убеждений. Но когда в твой круг входит такое же быдло со своими, отличными от твоих убеждениями, возникает конфликт, возникает злость, отвращение, ненависть и хорошо, если хватит мозгов просто разойтись, но некоторые доходят даже до драки. Это и есть бытовая дегенеративность.
Затхлые убеждения не дают человеку расширять круг своего воззрения, но заточают его в узком направлении. Конечно у человека не может не быть убеждений, но когда он держится за них, они тянут его на дно. Достаточно осознать, что убеждения - это твой собственный вымысел, не имеющий отношения к реальности, тогда будет намного проще отпустить все деструктивные убеждения, вызывающие ненависть к другим людям и к жизни в целом.
А пока люди будут держаться за свои пустые убеждения, до тех пор они будут оставаться бытовыми дегенератами, не давая безусловной и всеобъемлющей любви раскрыться. Почему? Потому что убеждения вводят в отношения условия для любви. Любить можно таких и таких, а других нет. Некоторые убеждения даже вводят условия для ненависти, этим пользуются государства. Кто-то убежден, что в его жизни не должно быть неожиданностей, но они есть и будут в жизни каждого. Видов убеждений тысячи, если не миллионы, а лекарство всего одно. Градиент между "А" и "Б" претендует на бесконечное количество оттенков, но стоит лишь отбросить это, как мир покажется таким, какой он есть.
Вот именно политики тупые во всём кроме как обманывать толпу. И чем больше у политика власти тем он тупее.
ты рассуждал о том что давно известно, читай учебник социологии и будет те счастие, да и психиатрию не приписывай. это о другом