Закон и порядок

Меня избили нефоры и теперь на меня написана заява

Сегодня шёл со школы домой, встретил нефоров с прическами как у баранов с чечни. Они начали подходить ко мне, издавая звуки животных. Один самый борзый дал поджопник и пытался забрать телефон, но я ему сломал нос. Другим просто надавал жесткие хай кики. Когда шел обратно, боковым зрением увидел, что один упал в обморок. Теперь на меня написана заява в полицию. Драка была прям под камерами, поэтому докозательства у меня есть. Посадят ли меня за это?

Ну если попытаются посадить, то избей их снова, чтобы они забрали заявление.

По идее, не должны. Это — самооборона; если ты не нанес тяжких телесных повреждений, то с тобой всё будет в порядке.

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо выслушать противоположную сторону и посмотреть запись камер видеонаблюдения

в зависимости от вашего возраста и тяжести последствий драки

обязательно