Проголосовало
50 чел
Варианты ответов
уШАСТЫЙОракул (71609)
2 месяца назад
Не надо показывать то и другое.
Личные качества - дело такое.
Будешь сверкать, как звездою во лбу,
Можешь спугнуть невзначай и судьбу :-)
Igor TartОракул (90443)
2 месяца назад
Гордость... Ты говоришь о словах для России которых никто не знает. Вероятно, где-то в ежедневнике на странице 705.
соантОракул (76799)
2 месяца назад
В моём близком кругу - разумеется,да. Много знакомых(соседей), людей мне не близких есть гордость , но отсутствует самоуважение(они об этом не догадываются).
Александр СГуру (2713)
2 месяца назад
Как раньше при царях говорили, благородство не для бедных. Какое может быть самоуважение, когда такое у нас в стране творится. Ни прав, ни свобод. Не смешно ли? К себе конечно можно виртуальное уважение сохранять, но это только для себя, относительное, локальное. И этим самоуважение гордится, например перед женщинами или слабыми. Перед детьми можно. Или если и так не получается, то перед самим собой, закрыв глаза.