Пенсия для людей 80 лет и более лет

Анжела Гета Ученик (101), на голосовании 3 недели назад
Перерасчет пенсии по достижению 80 лет происходит автоматически или надо обратиться в прокуратуру
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (458815) 1 месяц назад
Прокурору зачем?маме пришло уведомление что ей повышают
Ольга Искусственный Интеллект (422018) 1 месяц назад
Прокуратура тут при чем? В СФР не пустили, что ли? Автоматически пересчитывают. Если что-то непонятно,в СФР можно обратиться лично или через госуслуги.
Manera Просветленный (43105) 1 месяц назад
Прибавка к пенсии происходит в беззаявительном порядке. Автоматически.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166299) 1 месяц назад
Автоматически. После 80-летия к пенсии прибавляется еще один базовый размер, сейчас это около 8500 рублей.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225940) 1 месяц назад
В Пенсионном автоматически, после 80 лет. Если не прибавили, то в доверенностью можете сами сходить к руководству и поставить всех на уши.