


Какие-то артефакты символы на пленке))
Обычно у меня на планке проявляются какие-то мелкие детали, полосочки или пылинки (первые два фото), но недавно фоткала друга в снегопад, проявила пленку и тут вот это (3 фото)



:DD что за магия вне Хогвартса?
Либо признаки, либо прешелце
Не очень-то ваш шум похож на зерно, но ладно... первые два примера: ниточки лежали на бумаге в процессе печати. Третий пример - снежинка была в кадре, она сфотографирована, и если снимали вы, то вы её вне всякого сомнения видели, НИКАКОЙ магии. :)
Похоже на блики от вспышки, отраженные от пылинок или ворсинок на объективе.
Поскольку речь именно о ПЛЕНКЕ, варианты 1 и 2 - грязь. Почистить камеру, вытряхнуть черный мешок, если в нем заряжаете кассеты и т.п. Вариант 3 - "снежинка" впечатана фотошопом, это без вариантов :)
Ну, в принципе, совмещение бывает при двойной экспозиции, если например порвалась перфорация и пленка не перематывается. Но чтобы получилась такая снежинка, надо сильно и специально постараться.
может быть на линзу (или под нее) попала влага, и затем на улице она замерзла и приняла кристаллическую форму.