Хмурое 2.К какому зданию относятся две башенки на переднем плане? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (216270), открыт 3 недели назад
1 ответ
Высший разум (330228) 3 недели назад
Rye, East Sussex, EnglandSt Mary's Church, Rye.Церковь Святой Марии, Рай.
Церковь Святой Марии Девы Марии в Райе — англиканская приходская церковь гражданского прихода Рай в Восточном Сассексе . С 1951 года она является памятником архитектуры I категории из-за своего архитектурного и исторического интереса.Рай долгое время принадлежал аббатству Фекан в Нормандии в качестве королевского дара.
Строительство церкви Святой Марии в Райе началось в начале XII века с алтаря, крестовой башни и трансептов. Крестообразная форма была завершена, когда неф и северный и южный проходы были построены во второй половине того же века.
Северная часовня, позже названная часовней Клэр, была добавлена ​​около 1220 года, за ней последовала южная часовня, теперь ризница хора, около 1250 года.
Дополнения XIV века: ризница в юго-восточном углу нефа и отдельный вход в башню рядом с входом в северный трансепт. Контрфорсы были построены по углам западного конца нефа.
Изменения в алтаре, особенно в южной аркаде, были сделаны в 15 веке, и был построен большой аркбутан, чтобы противостоять давлению восточного конца аркады. Викторианцы добавили аналогичный контрфорс в восточном конце аркады между алтарем и часовней Клэр. Также в 15 веке был построен портик на южном проходе.
https://wealdanddownlandchurches.co.uk/rye-church/
https: //www.flickr.com/photos/144291588@N06/54052651343/sizes/l/
Высший разум (330228) 3 недели назад
фото со всех ракурсов