Насос Альвейра,ручной.У меня есть такой на даче-для аварийных случаев.Обалденная производительность. Оно и понятно-было сделано в ГДР,немецкое качество. Ему и электричества не нужно.
Спасибо, рассмешили))) Любой насос имеет напорную кривую, не слышали? И она в когда упирается в точку максимального давления при нулевой производительности и в точку максимальной производительности при перепаде, стремящемся к нулевому… А еще есть гидравлика водопроводов, которые имеют не только рост сопротивления при росте прокачки через себя, но ещё и изменение кривизны графиков при переходе числа рейнольдса с ламинарного на турбулентное течение… А еще бывают скачки и гидроудары на заужениях, поворотах и прочих изменениях сечений… Может Вам нужен сказочный насос? Дык, это у экстасенсов(((