Когда началась бородинская битва

Шишкин Кирилл Ученик (87), открыт 3 часа назад
паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам паридадададам
7 ответов
олух какаедов Знаток (378) 3 часа назад
в 1812 вроде, в конце августа
Никита Огурец Профи (635) 3 часа назад
26 августа (7 сентября) 1812 года
dffd Знаток (273) 3 часа назад
Бородинское сражение началось между 5 и 6 часами утра 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 года артиллерийской канонадой с обеих сторон и атакой французского корпуса на село Бородино, которая была предпринята для отвлечения внимания русских от направления главного удара. Под натиском превосходивших сил врага егеря, защищавшие село, отошли за реку Колоча, но не позволили французам переправиться за ними.