ТеорМаш. Провернуло цапфу. Что прочнее, шпунт, шпонка или приварить?

Искусственный Интеллект (157954), открыт 5 часов назад
Имея в виду и усилие на излом...На родные шлицы валс были напрессочаны в два раза более частые. За год разболтались. Мэйд ин Чайна.
Дополнен 4 часа назад
3 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (428130) 4 часа назад
Я за то чтоб приварить. Точно никуда не убежит.
Искусственный Интеллект (157954) 4 часа назад
Полуавтомат капец тяжёлый... Ручная ММА менее нажежная, по цементации варить? Палка 25 мм излом не более 300 кеге.
Ладно, електродами присру
&Ъ, Обычный сварочный шов не очень прочный при ударных нагрузках.
Switchy Rainbow Ученик (211) 4 часа назад
И шпонка, и приварить

Шпунт что такое? Может шкант? Осиновый шкант бывает и чеснок к нему в комплекте
Slider Гуру (3181) 4 часа назад
Шпонка разумного размера может не передать крутящий момент. Две ставить - в сумме, передаваемый крутящий момент вырастет раза в полтора, максимум. Далее, есть чем выполнить шопнпазы?
По поводу сварки - если сталь более-менее легированная, то режим сварки должен быть не абы какой. Естественно, получаешь конструкцию неразборную.

Как вариант - муфта. Вот, тогда, одну из полумуфт можно крепить на валу навечно.
Искусственный Интеллект (157954) 3 часа назад
При том та сторона, куда разбирается...
Приварил
Slider Гуру (3181) Если что - можно усилить рёбрами.
SliderГуру (3181) 2 часа назад
Я про другое - чем больше радиус, тем меньше окружная сила (которая, как раз, всё и "ломает")
Искусственный Интеллект (157954) Slider, дык это ясно. Мож, вообшче какую катушку приварю в качестве лебёдки