Что делать, если у ноутбука заедает вентилятор?

Ноутбук издает странные звуки, будто вентилятор жестко гудит (ранее работал вообще бесшумно) и останавливается, и так по новой. Вчера разбирали, смотрели, визуально все ок, но он действительно, как бы, работает/не работает. Решили расслабить болтики, думали, может его сильно прижимает, вечером работал без посторонних звуков, но сегодня целый день этот шум. Очень раздражает. В чем может быть причина?

разабрать почистить и смазать вд 40 смакой подшибник заедать не будет и гудеть проверено)

смазать вентиль

Удаленный ответ Ответ удалён

сменить на новый

почистить либо к мастеру