Реакция заведующей на внешность
Приветствую !
На работе когда я прихожу утром заведующая говорит.Вы посмотрите на нее! Накрашена, надушена, и волосы уложены.И времени хватает. Во сколько ты встаёшь в 6 утра?
Для чего она мне постоянно об этом говорит? Хотя на сборы у меня уходит минут 10 .
Это похоже на комплимент? Зачем она так реагирует и систематически мне об этом говорит? Когда кто присутствует из коллег, громко говорит вы посмотрите на Анечку! Какая она сегодня красивая!
Крашусь на работу я минимально. Ресницы тушью, блеск для губ и тон.
Эти возгласы на меня начинают напрягать почему то. Как реагировать на такое?
Принимай как похвалу
Здесь может быть как комплимент, так и грех, если последнее, то зависит от её других минусовых (греховных) действий\поведения: ненависть, злоба, любой вред, сквернословие, унижение и т.д. Напрягать вас должно своё поведение, а не какие то там разговоры со стороны. Каждый строит сам себя и своё будущее в зависимости от своего выбора мыслей, эмоций и действий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Может она тоже хочет шикарно выглядеть,но времени нет или мотивации
Просто без оправданий сухо благодарите, когда-то она успокоится
Закажите пиццу в обед и угостите её, чтобы добрела))