Рецепт тушёнки.Обычно поклали мясо в банку, закрыли к, поставили в кастрюлю,4 ч и готово. А можно немного по-другому?...
1) Взяли отдельно отварили фарш с жидкостью, добавить в банку, закрыть крышкой и с банкой в кастрюле проварить не 5 часов, а пол часа? Такой себе суп.
2) Можно покласть фарш в банку без жидкости, поставить в духовку на пару часов, а потом закрыть крышкой и отправить в кастрюлю с водой на час варится?
3) Можно сразу закрыть банку с мясом без воды внутри и отправить в духовку на пару часов? Потом не варить в кастрюле банку. Какую роль играет вода в кастрюле вокруг банки?
можно сварить как холодец и потом обобрав с костей разложить по банкам и простерилизовать их вместе с мясом и бульоном
главное что поклали.да
хз я лично ем урановые отходы, они супер калорийные:)
ПОКЛАЛИ, ПОКЛАСТЬ - это что?
Дурью не страдайте! Для производства тушенки нужен автоклав. В кастрюле вы получите просто вареное мясо, а в автоклаве температура достигает 120 градусов за счет давления. Все обезараживается и проваривается.