ДТП при повороте направо

Всем добрый день,
В общем ситуация такая: В плотном потоке 4 автомобиль въезжает в линию к 3 и они движутся прямо бок о бок по полосе где по идее должен ехать один автомобиль.
Примерно за 10 метров до перекрестка 4 автомобиль ускоряется и совершает поворот направо и в этот момент 3 бьет его в бочину.
Кто в этой ситуации нарушил ПДД?
помеха с права у 4
4 однозначно.
Нет здесь никакой ситуации! Поворот направо совершается из крайнего правого положения и только в крайнюю правую полосу! Если другое не предусмотрено дорожными знаками. ! Виноват четвертый
4 машина :

4й -но если нет камеры чтоб доказать могут повесить на 3 го