ООооочень прошу помогите решить задачи..по Гражданскому праву!

Или хотя бы подскажите где искать..

Задача 1.
Двое химиков - Углов и Кошкин - по заказу экологического фонда "Грин" разработали методику перевода автомобильного транспорта на экологически чистое топливо - этиловый спирт. Для реализации изобретения было решено создать открытое акционерное общество и привлечь в него широкие массы вкладчиков.
Юристы "Грин" разработали устав АО и представили его на обсуждение учредителей. Согласно уставу размер уставного капитала АО должен составлять 600 тысяч долларов и подразделяться на 60 тысяч обыкновенных акций номиналом по 10 долларов каждая. В счет оплаты акций учредители обязались: Углов (2000 акций) и Кошкин (1500 акций) - подготовить необходимые документы и произвести регистрацию АО, а также дать разрешение на использование своего наименования в названии АО "Грин Этил". Все остальные акции предполагалось разместить среди желающих путем открытой подписки.
В ходе обсуждения Углов предложил выпустить акции двух видов: номиналом 10 долларов - для учредителей и 200 долларов - для всех остальных акционеров, с тем, чтобы на каждую акцию приходился один голос. Кошкин потребовал закрепить в уставе АО право преимущественной покупки акций, продаваемых другими акционерами, и заметил, что в АО необходимо создать наблюдательный совет, поскольку после проведения открытой подписки число акционеров будет очень большим.
Оцените содержание устава АО и предложения учредителей, а также дайте правовую характеристику процедуры открытой подписки на акции. Какими документами должна оформляться открытая подписка на акции и каково их юридическое значение? В чем состоят различия открытых и закрытых акционерных обществ?

Задача 2.
Груздев по просьбе своего знакомого Савельева предоставил ему во временное пользование свою автомашину, оформив соответствующую доверенность. Стороны договорились, что машина будет возвращена Груздеву по его первому требованию. 16 мая 1992 г. Груздев в письменной форме потребовал от Савельева возврата машины, однако через два дня Груздев трагически погиб. Его жена знала о том, что машина не возвращена Савельевым, но соответствующих требований не заявила. 20 мая 1995 г. Савельев по собственной инициативе возвратил машину Груздевой, но через несколько дней заявил, что сделал это по ошибке, так как не знал, что исковая давность уже истекла. На этом основании он просил Груздеву передать ему машину, так как в противном случае он истребует ее через суд. Груздева выполнить просьбу Савельева отказалась.
В чью пользу будет решен спор, если дело будет передано на рассмотрение суда?

По первой задаче отсылаю к закону об акционерных обществах.
По второй: доверитель погиб, следовательно доверенность недействительна и полномочий Соловьева нет.

а че на работе будешь делать?,,,