Магистратура в области биотехнологий стоит ли поступать если хочу сделать научную карьеру в сша?

Mari Mari Ученик (13), открыт 3 недели назад
Смотрю многие врачи уходят в науку в PhD. Стоит ли делать магистратуру в области биотехнологий еще в России, чтобы потом пойти в науку в сша?
Я не врач, а работа медсестрой везде слишком тяжёлая для здоровья.
Хочется уйти куда нибудь в смежную область с биологией, чтобы сохранить здоровье.
3 ответа
catkilla Гуру (3509) 3 недели назад
Магистратура в области биотехнологий в России может стать хорошей основой для научной карьеры в США, если программа признается международными университетами, а вы владеете английским языком на высоком уровне (TOEFL/IELTS) и имеете опыт научной работы с публикациями. Это направление идеально подходит для ухода из физически тяжелой работы и сфокусировано на лабораторных исследованиях, например, в молекулярной биологии, генетике или биоинформатике. Участие в магистерских программах, связанных с биотехнологиями, откроет путь к PhD в США, особенно если вы активно занимаетесь исследованиями и публикацией результатов.
Mari MariУченик (13) 3 недели назад
Спасибо вам большое за ответ. У меня есть магистратура, но она такая себе менеджмент в здравоохранении. Слышала идут сразу в PhD или лучше 2 года потратить на магистратуру в рф?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363868) Mari Mari, если ваша программа не соответствует программе магистратуры биотехнолога в сша то вы пойдете заново на магистратуру вначале добираться предметы, вам надо спрашивать в вузе а не у пробегающих нихрена в биотехнологиях не сведущих
Mari MariУченик (13) 3 недели назад
Вот учебный план
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255874) Mari Mari, визовые отделы США в РФ закрыты навсегда
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363868) 3 недели назад
вполне себе перспективаня работа но вы должны понять что если это вы хотите стать биотехнологом только для того чтобы закрепитсья в сша а вам это в реалии не интересно то не имеет смысла , абы кто без серьезных достижений в штатах не задерживается, они вам спонсировать грин карту будут исключительно по вашим успехам а не вашему диплому, в то время как медсестра просто сдав экзамен может получить грин карту и потом вы можете получив грин карту доучиться до PN которая больше старшая медсестра и сильно прямо скажем не упирается
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255874) 2 недели назад
коротенько так
если достигнете научной степени доктора наук и при этом у вас будут собственные научные разработки плюс английский на беглом уровне fluent, то тогда такая возможность у вас будет.
а бакалавров в США при населении почти в 300 млн человек своих достаточно причём с родным внглийским