Сложная жизненная ситуация

  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложной жизненной ситуации.

  • Ситуация следующая есть знакомая, она находится на 22й неделе беременности, живёт в сельской местности г Махачкалы. Муж имеет хорошую репутацию в селе и отличный манипулятор, умеющий любую ситуацию перевернуть в свою сторону, уже ранее был женат (и выставил ситуацию так, что он сам выгнал жену из дому(причина не известна) но детей от прошлого брака нет), а так же работает в правоохранительных органах. Так вот, муж не выпускает её из дома, ходит за ней по пятам и имеет полный контроль над ней. Он не однократно говорил, что когда она родит, то сделает так, что с ней что-то случится и ребенок останется с ним, а так же обязывает её к выполнению супружеских обязанностей (работа по дому, секс, при том что врачи сказали соблюдать половой покой и покой в целом). Доказательств у нас никаких нет, он очень бдительный. В сельской местности, где все знают его семью, не знают какой он человек и девушке никто не верит. Добраться с села до города самостоятельно не выходит, так как везде глаза и всё доходит до её мужа. Мама девушки категорично отказывает ей в помощи, а так же забрать её от мужа, говорит чтобы она терпела(якобы что муж изменится, типо не надо рушить семью), что если та сбежит от мужа, пойдут слухи и якобы испортиться репутация семьи девушки и мужа (о состоянии дочери мать не переживает(а у девушки есть риск преждевременных родов), ей важнее что скажут люди). Помощи ждать не откуда. Что делать не знаем.

  • Подскажите пожалуйста, как быть в подобных ситуациях? Есть ли вообще какое-то решение таких случаев? Могу ли я помочь ей и как, или лучше предоставить это дело каким-нибудь специалистам (и примут ли запрос без доказательств)? Если такие есть, то хотела бы знать куда обычно обращаются в подобных ситуациях.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На Кавказе все какие-то шизанутые со своими религиозными понятиями. Пусть убегает,уезжает от туда по дальше и найдёт себе нормального Русского мужика

Ужас

как показывает практика, побег - один из вариантов. но если плохо обставить и трепаться с кем ни попадя - находят, возвращают и наказывают.

С вертушки пропиши ему

Он чилловый парень