Что такое диаспора? С чем она помогает и зачем существует? Как происходит вступление в диаспору?
Люди одной этнической группы за рубежом. Да, они помогают друг другу. Например, приглашают учителей для обучения детей родному языку, организовывают совместные мероприятия согласно традициям своей страны, откуда эмигрироваали, и т.п.
диаспоры образуют родо-племенные национальности по месту проживания, т.е.тебе никак
по сути это группа мигрантов одной этнической группы.
Цыгане, таджики, армяшки, узбеки-Все надсмены.....
Диаспора - это ОПГ