Почему зреющим демонам так приятно врать о Боге, что они угрожают расправой тем, кто им мешает врать, почему им трудно
Стать честными людьми и перестать врать о Боге, называя свое враньё красивыми словами - вера и атеизм?
Этот вопрос может рассматриваться с разных точек зрения: философской, религиозной или даже литературной. В зависимости от контекста, ответ будет разным.
Философский аспект:
В философии понятие «демон» часто ассоциируется с чем-то негативным, порочным или злым. Демоны символизируют темные стороны человеческой природы: жадность, зависть, гнев и другие низменные качества. Становление «честным человеком» подразумевает преодоление этих качеств, развитие добродетелей, таких как справедливость, милосердие, искренность. Это требует внутренней работы над собой, изменения мировоззрения и поведения, что для существа, привыкшего к порокам, может оказаться трудным процессом.
Религиозный аспект:
В религиозных традициях демоны обычно рассматриваются как падшие ангелы или духи, которые восстали против Бога и были изгнаны из рая. Они олицетворяют зло и грех, а их природа противоположна природе божественной. Чтобы стать «честным человеком», демон должен был бы отказаться от своей злодейской сущности, что практически невозможно без вмешательства высших сил или глубокого покаяния.
Литературный аспект:
В литературе и мифологии демоны часто изображаются как существа, обладающие сверхъестественными способностями, но при этом имеющие ограниченную свободу воли. Их поступки определяются их природой, и они редко способны на добрые дела. Однако есть примеры, когда демоны могут измениться под влиянием любви, сострадания или других сильных эмоций. Но такие случаи редки и требуют значительных усилий со стороны самого демона.
Таким образом, трудности демонов в становлении «честными людьми» связаны с их природой, внутренними качествами и внешними обстоятельствами. Преодолеть эти препятствия возможно, но это требует больших усилий и внутренних изменений.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: почему несчастный больной дурачок Захаров так боится лечиться?
Тебе лично никто не угрожает, а значит ты (по твой же логике) никому не мешаешь.
Все бесы и жертвы сатаны, кроме лжи и мерзости, ни на что не способные.
Это позволяют делать ВРАЧИ ПСИХИАТРЫ, ВРАЧИ ХИРУРГИ ВОЕННЫЕ, ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ ХОТЕЛИ ИЗМЕНИТЬ КОРРУПЦИОННУЮ И ПРЕСТУПНУЮ СИСТЕМУ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, ТО ДАВНЫМ ДАВНО МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ, РАЗУМНЫМ ПУТЁМ ДРУЖНО СООБЩА ОРГАНИЗОВАННО ИЗМЕНИЛИ БЫ КОРРУПЦИОННУЮ И ПРЕСТУПНУЮ СИСТЕМУ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ НА ТЕРРИТОРИИ ИХ СТРАН, НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?