Помогите решить задачу по физике по теплообмену.

Elaisa Профи (765), открыт 3 дня назад
В сосуд, наполненный до краёв водой с температурой t0 = 44°С, аккуратно опустили кубик льда. После установления теплового равновесия температура воды в сосуде стала t1 = 33°С. До какой величины t2 понизится температура воды в сосуде, если в него сразу опустить не один, а два таких кубика льда? После опускания кубики льда плавают, не касаясь дна сосуда. Температура плавления льда tпл = 0°С. Теплообменом с окружающей средой пренебречь. ответ вырази в градусах Цельсия и округли до целого значения.

Дошли до составления системы уравнений и на ней зависли, никак не получается решить. Может есть другой способ решения?

В ответе должно получится 22.
0 ответов