Что такое арбитраж?

Даша Ватковская Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Tenove Гуру (2714) 1 месяц назад
Французское сооружение
mda hes Искусственный Интеллект (105922) 1 месяц назад
Судебное рассмотрение экономических споров юридических лиц
Mayski090 Мыслитель (8520) 1 месяц назад
Арбитраж — это способ заработка на разнице цен одного и того же товара, актива или услуги на разных рынках.
По простому покупка в одном месте продажа в другом где дороже.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (125993) 1 месяц назад
Арбитраж простыми словами — это государственный орган, решающий имущественные и коммерческие споры между предпринимателями и организациями. Проще говоря, если предприниматель хочет объявить себя банкротом, столкнулся с нарушением своих прав или в компании возник корпоративный спор, это повод обратиться в Арбитражный суд. 1

Также арбитражем называют арбитражную сделку — вид трейдинга, направленный на извлечение прибыли из разницы в ценах на разных рынках. В этом случае это не юридический, а экономический термин. 1

Ещё одним значением термина «арбитраж» является арбитраж трафика — процесс привлечения трафика на сайт путём его закупки в одном месте и перенаправления в другое. Простыми словами, это перепродажа трафика.

А самостоятельно поискать в интернете не судьба?
Artem Matv Искусственный Интеллект (106774) 1 месяц назад
Покупаешь подешевле, продаешь подороже