Какой фреймворк для с# лучше: WPF или Winforums

Фугасинавмасле Мастер (2137), на голосовании 3 недели назад
Хочу делать оконные приложения для windows на с#, подскажите пожалуйста какой Фреймворк лучше, плюсы и минусы WPF и Windows forums
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (79624) 1 месяц назад
Лучше начни с винформс, в них там скромные возможности но их достаточно. Как разберешся перейдешь на WPF
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (257982) 1 месяц назад
WPF показался мне ужасно неинтуитивным по сравнению с WinForms.
Возможно, это связано с тем, что к WinForms я уже привык, работая с VBA и Delphi.
А Мудрец (14813) 1 месяц назад
Winforms давно мёртвый.
WPF требует знаний и понимания паттерна MVVm.
Лучше веб-интерфейс.