Какой фреймворк для с# лучше: WPF или Winforums

Хочу делать оконные приложения для windows на с#, подскажите пожалуйста какой Фреймворк лучше, плюсы и минусы WPF и Windows forums

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше начни с винформс, в них там скромные возможности но их достаточно. Как разберешся перейдешь на WPF

Winforms давно мёртвый.
WPF требует знаний и понимания паттерна MVVm.
Лучше веб-интерфейс.

WPF показался мне ужасно неинтуитивным по сравнению с WinForms.
Возможно, это связано с тем, что к WinForms я уже привык, работая с VBA и Delphi.