Литература, рассказ "Тапёр"

  1. чем любил заниматься Аркадий Руднев?

  2. какая из сестер рудневых была высокомерной и заносчивой? Какой у нее был характер?

  3. какими приятными чертами характера обладала средняя сестра Татьяна Аркадьевна?

  4. о ком идёт речь в отрывке " сзади ее копошилась в темном углу какая-то маленькая фигурка, разматывающая жёлтый башлык, окутавший ее голову"?

В рассказе А. П. Чехова «Тапёр» нет персонажа по имени Аркадий Руднев. Возможно, вы перепутали произведение или имя персонажа. В рассказе главный герой — молодой человек по фамилии Руднев, имя которого не называется.

Если вы имеете в виду этого героя:

Чем любил заниматься Руднев? Он любил играть на рояле (работал тапером). Это было его основным занятием и источником заработка. Кроме того, он любил наблюдать за посетителями, мечтать и погружаться в свои мысли.

Какая из сестёр Рудневых была высокомерной и заносчивой? В рассказе упоминается только одна сестра Рудневых — старшая. Она характеризуется как высокомерная и заносчивая, нетерпимая к бедности и неудачам. Её характер можно охарактеризовать как холодный, эгоистичный, презрительный по отношению к окружающим.

Приятные черты характера Татьяны Аркадьевны: в рассказе нет персонажа по имени Татьяна Аркадьевна.

О ком идёт речь в отрывке: «Позади нее в темном углу копошилась какая-то маленькая фигурка, разматывающая желтый башлык, окутывавший ее голову»? Речь идет о младшей сестре Руднева.