5 месяцев назад
от

Имеют ли право мне не продать зажигалку?

Мне 17 лет. Хочу купить зажигалку. В одном магазине меня уже послали,но так то,нет определенного закона. Я знаю что энергетики могут не продавать потому что есть законы региональные,но насчет зажигалок я подобного не видела

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По зажигалкам тоже закон региональный. В Петербурге, например, запрещено газовые зажигалки несовершеннолетним продавать.

Закон Санкт-Петербурга от 03.04.2023 N 171-35
"Об ограничении на территории Санкт-Петербурга розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и используемых для личных и бытовых нужд граждан, и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

уже приняли, но пока не читал

Да есть новый закон. Ну еще год и сможешь зажигалку купить ;) Ты же в раше с госурой...
Госдума РФ приняла закон, запрещающий реализацию зажигалок, баллончиков для их заправки, а также других газосодержащих бытовых товаров лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

На озоне закажи

ну в принципе имеют, но в каком нибудь киоске продадут.